В школах Киева продолжен карантин

771
В школах Киева продолжен карантин

Учебно-воспитательный процесс в общеобразовательных и внешкольных учебных заведениях Киева приостановлен как минимум до конца недели.

Окончательное решение о возобновлении обучения в киевских школах примут в пятницу, 29 января. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко по результатам заседания Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

«Учитывая большое количество взрослых, заболевших ОРВИ и гриппом, мы решили обезопасить учеников и продолжить ограничительные противоэпидемические мероприятия в школах до конца этой недели», - пояснила она.

Видео дня

В Украине эпидемия гриппа — Минздрав

Анна Старостенко также отметила, что учебно-воспитательный процесс фактически продолжается дистанционно, благодаря чему школьная программа будет выполнена вовремя: «Всем учебным заведениям были даны рекомендации по эффективному использованию элементов дистанционного обучения. При этом каждая школа самостоятельно определяет, есть ли необходимость применять дистанционное обучение и в каком виде».

Читайте также: Как отличить грипп от ОРВИ

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства