Доктор Комаровский о третьем туре вакцинации от полиомиелита: надо делать обязательно

756
Доктор Комаровский о третьем туре вакцинации от полиомиелита: надо делать обязательно

Известный педиатр обращает внимание на то, что после первых двух туров ситуация в стране не улучшилась, поскольку очень много отказов от прививок.

«Сегодня, 25 января в Украине начинается третий раунд дополнительной вакцинации от полиомиелита. Я прекрасно понимаю, что шансов кому-либо что-либо доказать практически не осталось. Пишу для немногих сомневающихся.

Лично я после двух прошедших туров дополнительной вакцинации от полиомиелита нахожусь в состоянии, мягко говоря, уныния. Реальная угроза благополучию страны по-прежнему полностью игнорируется как политическим руководством страны, так и большинством СМИ. Я получил сотни писем с рассказами о том, как медицинские работники (да-да, именно медицинские работники!) отговаривали родителей от прививок: Звонок родителям, медсестра: «Вы что, собираетесь прививаться этой мороженой-перемороженной вакциной?» На приеме у педиатра: «Мои нормальные пациенты эти прививки себе не делают. Вы что, действительно согласны?» Таких примеров, еще раз повторюсь, сотни! Студенты мединститута пишут о том, что им профессор советует не прививать детей! И т.д. и т.п. Средневековая Европа нас ждет!

Видео дня

У нас бы сидело полстраны: За отказ от прививок французов ждет тюрьма

Отчеты о количестве привитых в первом и втором турах никакого доверия не вызывают. Я, конечно, понимаю, что в течение многих лет МОЗ позиционирует себя как враг медработников, а государство — как враг населения. Отсюда недоверие людей к любой государственной инициативе и саботаж медиками любых акций «родного» министерства.

Но полиомиелит живет по другим законам и в политические играх участвовать не будет.

Люди, задумайтесь!!!

Для тех, кто верит лично мне: 1. Полиомиелит в стране есть. 2. Уровень вакцинации катастрофически низкий. 3. Вакцина качественная и безопасная.»

Также Евгений Комаровский предлагает посмотреть видео интервью с экспертом ЮНИСЕФ Екатериной Булавиновой, где вы найдете подробное разъяснение всех спорных и сомнительных моментов, связанных с вакцинацией и вакциной от полиомиелита:

Читайте также: Федор Лапий: Опасной является не вакцина, а вирус полиомиелита, зафиксированный на Закарпатье

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства