У нас бы сидело полстраны: За отказ от прививок французов ждет тюрьма

1,4 т.
У нас бы сидело полстраны: За отказ от прививок французов ждет тюрьма

Во Франции супруги Larère, Марк и Самия, привлечены к ответственности за отказ от вакцинации своих детей. Теперь, им грозит тюремное заключение в течение 2 месяцев и штраф в размере 3750 евро. Ранее обвинение выдвигало требование заключение сроком на 2 года в связи с отказом от выполнения родительских обязанностей.

Марк и Самия отказались прививать своих детей от дифтерии, столбняка и коклюша. Вакцинация от дифтерии и столбняка во Франции входит в обязательный график вакцинации. При этом, супруги говорят о том, что они опасаются опасных химических добавок, которые есть в вакцине.

Дело Ларер рассматривается уже год, и окончательное решение пока не принято.

Марк Ларер, отец семейства, говорит о том, что они не могут теперь найти вакцину, которая содержала бы только два компонента: от дифтерии и столбняка.

Видео дня

На данный момент во Франции доступна только поливалентная вакцина АКДС, которая содержит коклюшныйкомпонент и полиомиелитный. С 2008 года двухвалентной вакцины во Франции нет. Потому Ларер не могут сделать детям прививку в том составе, в котором хотят, и опасаются вводить детям сразу несколько компонентов.

Отметим, что настороженное отношение к вакцинам в тренде уже несколько лет. Современным вакцинам приписывают вину в развитии детского аутизма, синдрома внезапной детской смерти, и других патологий детского возраста. Например, фото Марка Цукерберга в фейсбук и его решение сделать прививку дочери вызвали большой ажиотаж в сети.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства