Список стран, где живут самые несчастливые дети

843
Список стран, где живут самые несчастливые дети

В рамках проекта Children's Worlds было установлено, в каких странах живут самые несчастные дети. Результаты были получены в ходе исследования, в котором приняли участие 17 тысяч детей в возрасте восьми лет.

Опросы детей были проведены в Алжире, Эстонии, Германии, Колумбии, Мальте, Израиле, Непале, Норвегии, Польше, Румынии, Испании, ЮАР, Турции, Великобритании, Южной Корее и Эфиопии.

"Это первый опрос, сравнивающий жизнь детей в полном объеме, причем с точки зрения самих детей", - отметили исследователи.

Специалисты поинтересовались у детей, довольны ли они своей жизнью. Большинство опрошенных ответило утвердительно. Лишь 6% детей оказались недовольны жизнью, в числе которых подавляющее большинство - жители Великобритании, Эфиопии и Южной Кореи.

Видео дня

При этом исследователи отмечают, что девочки оказались более довольны своей жизнью, нежели мальчики. Кроме того, жители Великобритании и Южной Кореи оказались больше недовольны своей внешностью, нежели опрошенные в других странах.

Также 4% детей заявили, что не ощущают себя дома в безопасности. Приблизительно такое же процент сообщил, что им угрожает опасность в школе. Порядка 9% детей не чувствуют себя в безопасности рядом с собственными соседями или жителями того же района.

"Дети воспринимают окружающий мир очень точно, и мы можем видеть, кто и в чем подвергается опасности", - отметил один из авторов исследования.

Не менее важный аспект жизни ребенка - школа. Из всех опрошенных лишь 62% заявили, что им нравится посещать занятия. Больше других проявляют рвение к знаниям дети Эфиопии и Алжира. В то же время меньше других заинтересованы в обучении маленькие жители Великобритании, Южной Кореи и Германии. 41% опрошенных страдают от унижений со стороны своих одноклассников.

Читайте также: Мир глазами детей: хочу туда, где... (видео)

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства