5 наиболее опасных вещей для вашего ребенка

14,7 т.
5 наиболее опасных вещей для вашего ребенка

Невероятно, но товары, которые могут нанести вред ребёнку, никто не изымает из продажи. Поэтому родители должны быть максимально внимательными и вдумчивыми. Итак, в пятерку наиболее опасных вещей попали:

1. Детская кроватка с откидным бортом

Эта кроватка длительное время была популярной, в ней выросло несколько поколений, потому что из неё было легко доставать/ложить ребёнка. Тем не менее, статистика показывает, что она опасна. В некоторых штатах США сенаторы продвигают закон, запрещающий их выпуск.

2. Пластиковые бутылочки для детей

Они попали в этот список из-за того, что при их изготовлении используется бисфенол А, который при определённых условиях попадает в жидкое содержимое бутылочки и отравляет его. В человеческом теле бисфенол А ведёт себя как гормон эстроген, а, значит, может влиять на ранний пубертатный период, вызывает проблемы репродуктивной функции, аномалии иммунной системы и даже рак.

Видео дня

Тем не менее, власти утверждают, что бутылочки безопасны, пока не доказано обратное. Однако, чтобы уберечь ребёнка от возможного негативного воздействия, покупайте малышу стеклянные бутылочки, они так же просты в обращении, как и пластиковые.

3. Тальк (детская присыпка)

Несмотря на то, что наши родители в своё время им активно пользовались, на данном этапе родителям рекомендуют использовать для детской кожи что-нибудь другое. Тальк, попадая в растущие лёгкие ребёнка, вызывает раздражение. Кроме того, существуют опасения по поводу того, что он вызывает рак яичек. В наше время педиатры советуют заменить тальк детским маслом.

4. Мелкие предметы, игрушки с мелкими деталями

Дети очень любопытны по своей природе. На ранних этапах развития они исследуют все предметы, засунув их в рот. Чтобы ребёнок не глотнул мелкую деталь, не засунул её в нос, внимательно изучайте маркировку на игрушках: на них написано, для какого возраста они предназначены. Если ребёнок ещё не дорос до них, спрячьте их до поры до времени.

5. Сигаретный дым, алкоголь, лекарства

Избавьте ребёнка от пассивного курения, не употребляйте алкоголь, если вы кормите грудью, будьте внимательны с лекарствами, которые вы пьёте. В инструкции к лекарственному препарату должно быть указано, что его можно использовать во время лактации.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства