Таблетки от давления могут "сломать" главную мужскую функцию

11,4 т.
Таблетки от давления могут 'сломать' главную мужскую функцию

Лекарства от высокого давления могут стать причиной возникновения разнообразных побочных эффектов и привести к импотенции. 

Как сообщает Express.co.uk, для лечения высокого кровяного давления используются ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ), которые действуют, расслабляя кровеносные сосуды, а также препараты бета-блокаторы, которые замедляют ритм сердца и препятствуют продолжительному действию адреналина. 

В то время, как данные препараты (бета-блокаторы) используются для лечения, они имеют неприятные побочные эффекты. И хотя есть люди, которые вообще не чувствуют на себе последствий лечения, другие могут страдать от головокружения, усталости, помутнения зрения, медленного сердцебиения, диареи, а также от нарушений сна, потери сексуального влечения, депрессии и проблемами с получением или поддержанием эрекции и, как следствие, к импотенции. 

Видео дня

Отметим, что не смотря на побочные эффекты от препаратов, высокое кровяное давление является опасным состоянием и может придавать дополнительную нагрузку на кровеносные сосуды, сердце и другие органы, в частности мозг, почки и даже глаза.

Постоянно высокое кровяное давление может увеличить риск сердечных заболеваний, сердечных приступов, инсультов, деменции и заболеваний почек.

Кроме медикаментозного способа, можно снизить артериальное давление. Для этого необходимо уменьшить потребление соли, сократить потребление алкоголя, снизить вес, регулярно тренироваться, сокращать потребление кофеина, бросить курить и спать не менее шести часов каждую ночь.

Как ранее сообщал "Обозреватель", человечество может столкнуться с проблемой исчезновения, если количество мужских сперматозоидов продолжит снижаться так же быстро, как это происходило в последние четыре десятилетия в западных странах. 

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства