Ученые рассказали, чем опасен переизбыток сна

930
Ученые рассказали, чем опасен переизбыток сна

Американские исследователи из Университета Нью-Йорка сообщили, что переизбыток сна существенно увеличивает риск инсульта.

Ученые обнаружили, что расходующие на сон более 8 часов за ночь люди сталкиваются с увеличением риска инсульта на ошеломительные 146%, передает Medikforum.ru.

Менее 7 часов сна также увеличивают опасность нарушения мозгового кровообращения на 22%. Эти результаты показывают, насколько важно для здоровья расходовать на сон необходимое количество времени.

Читайте: Японские медики назвали простой способ избежать инсульта

Видео дня

Ученые проанализировали все факторы, которые влияют на рост риска инсульта. Они брали его внимание здоровье, образ жизни, этническое происхождение и возраст 288 888 взрослых добровольцев, за здоровьем которых наблюдали в период с 2004 по 2013 годы. Авторы исследования также проанализировали, как много времени люди тратили на сон, и сколько уделяли разным видам физической активности, включая пешие прогулки, плавание, велосипедную езду или занятия в саду и огороде.

Сон в течение 7-8 часов и физические нагрузки на протяжении от 30 до 60 минут 3-6 раз в неделю обеспечивали максимальные преимущества в деле профилактики инсульта. Нарушение мозгового кровообращения возникает в результате либо кровоизлияния в мозг, либо тромба, то есть закупорки кровеносных сосудов, которые снабжают кровью части мозга.

Как сообщал "Обозреватель", ранее врачи рассказали, как не допустить появления инсульта

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства