Химикаты в продуктах разрушают эндокринную систему – ВОЗ

1,5 т.
Химикаты в продуктах разрушают эндокринную систему – ВОЗ

Применение влияющих на эндокринную систему химикатов в производстве повседневных продуктов и товаров – одна из причин распространения многих заболеваний. Такой вывод сделали эксперты ООН, представив его в совместном с ВОЗ докладе "Научные данные о химических веществах, разрушающих эндокринную систему".

Химические вещества, способные изменять работу гормональной системы, встречаются в пестицидах, товарах для личной гигиены, косметических средствах, электронных устройствах, в пищевых продуктах. Воздействие этих веществ связывают с повышенным риском развития различных видов рака и нарушением в работе нервной системы. Опасные вещества попадают в окружающую среду из промышленных, городских, сельскохозяйственных отходов и при утилизации мусора.

Видео дня

Глава департамента ВОЗ по общественному здравоохранению и окружающей среде Мария Нейра заявила о необходимости срочных исследований для получения полной информации о воздействии этих веществ на здоровье людей и окружающую среду.

Источник:Ликар.инфо
Источник
Ликар.инфо
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства