Врачи рассказали, как понять, что нужно срочно чистить организм от паразитов

8,1 т.
Врачи рассказали, как понять, что нужно срочно чистить организм от паразитов

Врачи рассказали, какие болезни могут быть спровоцированы наличием паразитов в организме.

Астму может вызвать печеночный сосальщик. Человек продолжительное время лечится от астмы, но это не дает никаких позитивных результатов? В таком случае нужно сдать анализы для выявления паразитов в организме (это анализ кала и крови).

Последнее время все больше и больше людей начинают страдать аллергией. А ведь мало кому известно о том, что кишечные паразиты могут вызывать разные сыпи, крапивницу и даже экземы с псориазом, и другие кожные реакции. А ведь паразиты раздражают оболочку кишок и выделяют продукты жизнедеятельности, которые и проявляются на коже в виде аллергических реакций.

Видео дня

Запоры, поносы, а также геморрои тоже могут быть следствием наличия в организме паразитов. Запоры возникают из-за того, что паразиты перекрывают желчные и кишечные протоки, это приводит к хроническим запорам, затем геморрою и поносу.

Специалисты рекомендуют проводить дегельминтизацию два раза в год для профилактики. В ином случае стоит пройти лечение у специалиста.

Источник:svit24.net
Источник
svit24.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства