Ученые собираются лечить рак и сахарный диабет пивом

Ученые собираются лечить рак и сахарный диабет пивом

Исследователи из университета Вашингтона установили точную конфигурацию веществ-гумолонов, которые придают аромат пиву.

Теперь, по мнению ученых, станет проще разрабатывать на основе пива лекарства для лечения рака, сахарного диабета и ряда других заболеваний, пишет портал "Med¬Novelty".

Полезное действие пива и горьких кислот, входящих в его состав, на диабет, различные формы раковых заболеваний и воспалительные процессы было известно и раньше, однако сейчас появилась точная формула.

Отметим, пиво имеет еще несколько полезный свойств, которые уже давно известны человечеству: так, умеренное употребление пива уменьшает токсический эффект алюминия, являющегося одной из предположительных причин развития болезни Альцгеймера. Кроме того, пиво обладает диуретическим действием и расширяет кровеносные сосуды.

Видео дня
Источник:69rus.org
Источник
69rus.org
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства