У современных женщин витамин А не усваивается

735
У современных женщин витамин А не усваивается

Научные сотрудники университета в Ньюкасле (Великобритания) по итогам масштабного исследования сделали вывод, что у половины женщин не усваивается витамин А. Блокировка бета-каротина, говорят эксперты, врожденная, сбой происходит на уровне генов. В эксперименте британских ученых приняло участие 60 женщин, у 29 подопытных выявили, что их организм блокирует переработку витамина А на генном уровне. Принимать витаминные комплексы, содержащие витамин А, бесполезно, — говорят медики.

Витамин А очень важен для нормальной работы иммунной системы и защиты организма от вирусных заболеваний. Также витамин А способствует здоровому виду ногтей, кожи и волос и крайне необходим во время беременности, особенно в первом триместре.

Чтобы прорвать генетическую блокировку, ученые рекомендуют включить в ежедневный рацион как можно больше продуктов, богатых витамином А. Главными источниками полезного компонента являются оранжевые овощи и фрукты — тыква, морковь, абрикосы, апельсины, облепиха, а также яйца и молочные продукты.

Видео дня
Источник:eurosmi.ru
Источник
eurosmi.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства