Медики были шокированы, вычислив, сколько мозг живет после смерти

35,4 т.
Медики были шокированы, вычислив, сколько мозг живет после смерти

Медики провели исследования на тему клинической смерти человека и были удивленны полученным результатом. Выяснилось, что после фактической смерти человека, его головной мозг продолжает функционировать в течение следующих 2 минут.

Данные исследования позволили медикам точно определить длительность функционирования центрального отдела нервной системы мужчин и женщин, после наступления смерти. Во время осуществления проектов стало известно, что люди сталкиваются с летальным исходом тогда, когда они переживают клиническую смерть, передает Оrthodox.

Ученые задействовали 2060 человек, столкнувшихся с этим явлением. Результаты наблюдений повергли экспертов в настоящий шок. 40% опрошенных участников заявили, что их сознание полноценно функционировало во время клинической смерти. Таким образом, мозг может выполнять свою деятельность в течение 2 минут после фактической гибели индивидуума.

Видео дня

Читайте: Эволюция подсказала ученым, почему человек любит лень

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученые расшифровали ДНК древнейшего человека.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства