Россиянка умерла после операции, проведенной мужем-ветеринаром

621
Россиянка умерла после операции, проведенной мужем-ветеринаром

Ночью 20 ноября супруг 54-летней жительницы Тулуна Иркутской области вызвал ей "Скорую помощь", но когда медики прибыли, им оставалось лишь констатировать смерть пациентки. Как выяснилось позже, женщина скончалась от кровопотери и травматического шока после операции, которую в домашних условиях ей сделал муж.

Читайте: В России хирург похитил героин из желудка пациента

Следствие установило, что за несколько дней до трагедии супруги ушли в запой. По словам вдовца, в тот роковой вечер у его жены сильно разболелся живот. Мужчина, работавший ветеринаром, осмотрел ее и пришел к выводу, что без хирургического вмешательства здесь не обойтись. Пьяный специалист по лечению животных был уверен, что справится своими силами, и провел полосную операцию с помощью обычного кухонного ножа. Правда, уже через несколько часов его пациентка скончалась, сообщает Медикфорум.

Видео дня

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов сразу же задержали врача-убийцу. Против него выдвинуто обвинение в умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью, которое по неосторожности привело к гибели человека. Сейчас вдовец находится под арестом.

Читайте: Врач-шутник приклеил женщине усы во время операции

Похожий случай произошел в Испании в апреле этого года. Местная полиция задержала 45-летнего аргентинского ветеринара, который по неосторожности убил свою жену во время проведения пластической операции.

Мужчина хотел, чтобы супруга, работавшая с ним вместе, обрела модельные формы, и предложил ей пройти через липосакцию. Во время хирургического вмешательства, которое он проводил на своем рабочем месте, что-то пошло не так, и его пациентка скончалась.

Чтобы замести следы, аргентинец расчленил труп жены и сжег ее останки в крематории для животных

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства