Ученые обнаружили эликсир молодости

Ученые обнаружили эликсир молодости

Швейцарские ученые провели эксперимент на круглых червях и выяснили, что витамин B3 примерно на 10% увеличивает продолжительность жизни. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemical Biology.

Ранее исследования показали, что благотворный эффект спортивных нагрузок на человека связан именно с повышением образования свободных радикалов, а действие антиоксидантов заключается в отмене данного эффекта.

Основываясь на результатах нового исследования, ученые пришли к выводу, что никотиновая кислота содержится в таких продуктах как мясо, печень, рыба, арахис и рис, вызывает эффект, сходный с действием физических упражнений, передает УНН

Видео дня

Напомним, исследования проводились на круглых червях, сейчас ученые продолжат свою работу на мышах, чтобы выяснить, влияет ниацин на их организм аналогичным образом.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства