Определен самый простой способ продлить жизнь

17,3 т.
Определен самый простой способ продлить жизнь

Многие люди считают, что лучше всего защищены от болезней и старения только те, кто богат и может позволить себе хорошее медицинское обслуживание и изысканное питание.

Однако все больше научных исследований доказывают, что это не так. Работа ученых из США также свидетельствует: долго не стареть может позволить себе практически любой, сообщает Медикфорум.

Читайте: Как спасти зрение, если весь день сидите за компьютером и смартфоном

Согласно данным исследователей из Института рака, существует простой и доступный способ продлить свою жизнь, защитив организм от целого ряда болезней. Все, что нужно для этого делать, по мнению ученых, - употреблять большое количество продуктов с клетчаткой.

Видео дня

"Употребление клетчатки является лучшей профилактикой рака, сердечно-сосудистых заболеваний и хронических инфекций", - заявили специалисты.

При этом, как они указывают, больше всего клетчатки содержится в цельнозерновых продуктах, овощах, фруктах и бобовых.

Медики рекомендуют женщинам съедать как минимум 25 граммов клетчатки, а мужчинам – 38 граммов клетчатки ежедневно.

"Всего 30 граммов клетчатки в день продлевает жизнь на 8-10 лет", - констатируют сотрудники Института рака.

Читайте: Украина не вошла в рейтинг самых здоровых стран

Отметим, что в их работе содержатся данные, которые говорят о том, что раньше всех умирают люди, в рационе которых содержатся, в основном, мясо и сладкие блюда.

Напомним, ранее сообщалось, как прожить в браке 58 лет "душа в душу".

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства