Боль в спине: два простых упражнения избавят от страданий

35,5 т.
Боль в спине: два простых упражнения избавят от страданий

Физические упражнения должны быть частью здорового образа жизни. Но распространенная в нижней части спины боль может мешать заниматься спортом. 

Как сообщает Express.co.uk, со ссылкой на тренера и врача Лоуренс Ханну, боль может быть очень изнурительной и ее причин может быть множество. По ее словам, часто она может быть связана с общими и неизбежными дегенеративными проблемами.

"Однако прежде чем мы спишем ее на наши рушащиеся тела, мы должны обратить внимание на ягодицы. Это самая большая группа мышц в нашем теле и часть корпуса, но она часто игнорируется и остается бездействующей. Но когда эта часть не достаточно нагружена, большая часть нагрузки ложится на поясницу, вызывая боль", - говорит она. 

Видео дня

Доктор рекомендует выполнять ряд упражнений, которые расслабят спину и снимут напряжение с нее. В частности, одним из таких упражнений являются приседания. Но их нужно делать с ровной спиной, не заваливаясь ни вперед, ни назад. Также она советует подложить под поясницу валик и перекатываться вперед и назад. 

Доктор говорит, что если вы не страдаете от боли в спине, фитнес - как раз тот вид спорта, который поможет избежать ее в будущем. 

Существует также ряд упражнений, которые стоит выполнять каждый день. Они являются профилактическими и утвержденными физиотерапевтами. 

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства