Назван напиток, который поможет бросить курить

3,9 т.
Назван напиток, который поможет бросить курить

Полощите рот сладким лимонадом - призывают американские ученые. По их мнению, это поможет бросить курить.

Специалисты из Университета штата Джорджии провели эксперимент с участием 51 студента. Их разделили на две группы. Добровольцы из первой при выполнении теста на самоконтроль полоскали рот сладким лимонадом с сахаром, а участникам из второй группы - напитком с искусственным подсластителем.

С заданием лучше справились те, кому достался лимонад с сахаром. Они быстрее реагировали на раздражители, их выдержка была больше.

Видео дня

Ученые пояснили, что глюкоза стимулирует работу головного мозга и помогает организму быстрее реагировать на различные раздражители. Это успешно можно использовать при попытке бросить курить.

Когда у вас появится желание взять сигарету, просто прополощите рот сладким лимонадом. Это поможет вам удержаться от курения, хотя бы ненадолго.

Источник:svit24.net
Источник
svit24.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства