Большинство людей запивают рабочие стрессы алкоголем – опрос

2,5 т.
Большинство людей запивают рабочие стрессы алкоголем – опрос

Большинство взрослых людей признают, что используют алкоголь как средство снятия стресса, после тяжелого рабочего дня.

В ходе опроса благотворительной организации Drinkaware обнаружилось, что почти две трети людей в возрасте 30-45 лет употребляли алкоголь, чтобы расслабиться. Пятая часть мужчин и шестая часть женщин сказали, что они пьют каждый день или почти каждый день.

Также выяснилось, что четыре из 10 женщин и треть мужчин ежедневно употребляют дозу алкоголя, выше той, которую рекомендуют врачи.

Почти половина из 2000 опрошенных (44 процентов) заявили, что они становятся более благосклонными к алкоголю после напряженного дня и более чем треть (37 процентов) рассказали, что по дороге с работы думали о том, чтобы выпить.

Видео дня

Большинство опрошенных (60 процентов) винят в такой ситуации рабочий стресс, половина называют причинами употребления алкоголя финансовые заботы и более трети (36 процентов) – неурядицы семейной жизни.

Главный медицинский советник Drinkaware - профессор Пол Уоллес предупреждает, что привычка выпивать по вечерам может спровоцировать бессонницу, увеличение веса, проблемы с сердцем и повышение риска заболеть раком печени .

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства