Медики нашли "эликсир молодости", который лечит рак и диабет

30,8 т.
Медики нашли 'эликсир молодости', который лечит рак и диабет

Американские медики нашли гормон, который продлевает жизнь человека на 40%, защищая иммунную систему от возрастного ослабления. Ученые заявили, что их открытие поможет улучшить здоровье пожилых людей.

Гормон FGF21 будет бороться с ожирением, лечит такие болезней, как рак и диабет второго типа, пишет Моя планета.

Данный гормон вырабатывается в тимусе (вилочковой железе). При нормальном функционировании тимус производит Т-лимфоциты для иммунной системы. Но с возрастом железа становится жирной и теряет свою способность производить жизненно важные клетки. Недостаток новых Т-клеток в организме является одной из причин повышенного риска инфекций и некоторых видов рака у пожилых людей.

Видео дня

Читайте: Медики нашли лечение от хронической болезни легких

Исследователи, проводившие опыты на трансгенных мышах, выяснили, что повышенный уровень гормона FGF21 защищает тимус от возрастной дегенерации и повышает способность железы производить новые Т-клетки. Продолжительность мышей с повышенным уровнем гормона выросла на 40%. Между тем дефицит FGF21 ускоряет вырождение тимуса у пожилых мышей.

Повышение уровня FGF21 у пожилых людей или больных раком, которым необходима пересадка костного мозга, может увеличить производство Т-клеток и, следовательно, укрепить иммунную систему. Также гормон является метаболическим препаратом, который повышает чувствительность к инсулину, а также стимулирует потерю веса.

Читайте: Медики нашли необычный способ лечения болезни желудка

Как сообщал "Обозреватель", ученые нашли способ, как "убить" удовольствие и наслаждение.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства