7 секретов, о которых молчат пластические хирурги

13,4 т.
7 секретов, о которых молчат пластические хирурги

Существуют секреты, о которых пластические хирурги предпочитают не рассказывать, чтобы не лишаться клиентов. Эти тайны они сообщают только своим близким друзьям.

Целлюлит вылечить невозможно!

"Мои друзья постоянно спрашивают меня о том, каким образом они могли бы вылечить целлюлит, а я им отвечаю "никаким", - говорит пластический хирург из Мэриленда Барри Коэн. - Популярная методика для лечения целлюлита Cellulaze использует инвазивный лазер, а при всякой инвазивной процедуре существует риск инфекций. Лечение стоит тысячи долларов, но результатов у него впечатляющих не наблюдается".

Видео дня

Спите на спине

"Это самое лучшее, что вы можете сделать для своего лица, - говорит пластический хирург из Флориды Эдвард Фэррион. - Если будете постоянно спать на боку, то у вас появятся глубокие морщины на какой-нибудь стороне лица из-за давления на подушку, особенно в линии губ. Если вы спите на спине, то таким образом не возникает никакого дополнительного давления на кожу".

Пациенты это психи!

"Мои друзья очень часто просят меня провести какие-то процедуры, которые совсем не являются необходимыми, - рассказывает лицевой пластический хирург из Флориды Эдвин Уильямс. - Один давно мечтает избавиться от горбинки на носу, другой волнуется, что у него слишком большие уши. Я их прошу оставить свою внешность в покое, ведь они все равно ничего не выиграют после операции. Они сосредоточились на таких незначительных чертах лица, которые никто не видит кроме них самих".

Абдоминопластика это серьезно!

"Процедура абдоминопластики создана для удаления избыточных объемов кожи и жира в нижней части живота, она становится все более популярной среди женщин после рождения детей, - рассказывает пластический хирург из Оклахомы Анурит Баджай. - Но очень важно, чтобы женщины понимали - это не легкий способ избавления от проблем, а серьезная операция. Вашему телу понадобится много времени для восстановления. Большая часть отеков после операции в первые пару недель не исчезнут, для этого требуется обычно до двух месяцев".

Вы не можете выбрать грудь из каталога

"Меня забавляют пациентки, которые приходят ко мне с фотографиями каких-то звезд, чтобы иметь такую же грудь, - говорит профессор пластической хирургии Энн Тейлор. - Если вы можете найти фото женщины одной с вами комплекции, то достичь ее пропорций груди после операции будет возможно. А если вы показываете женщину с совсем другим строением тела, то ее грудь на вашем теле будет смотреться ужасно!"

Хватит курить и принимать солнечные ванны!

"У меня была одна пациентка, которой требовалось значительная реконструкция лица, - рассказывает Эдвин Уильямс. - Я сказал ей, что не буду оперировать до тех пор, пока она не откажется от курения хотя бы на 6 месяцев. Когда она пришла на послеоперационную проверку, то я увидел, что ее рубцы не заживают. Я знал, что она снова начала курить. Поэтому я всегда говорю своим друзьям: если вы хотите выглядеть хорошо и молодо, не курите и не находитесь на солнце слишком долго.

Липосакция не заменит спортзал

"Люди часто спрашивают меня, сколько веса можно убрать после липосакции, - говорит президент Американского сообщества пластических хирургов Скотт Брэдли. - Это вообще большой миф. Липосакция - это контурная процедура, она не избавляет вас от огромного объема лишнего веса, вы сможете лишь чуть-чуть исправить контуры тела. Настоящая потеря веса осуществляется только через диету и упражнения.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства