Минздрав расширит список лекарств, подлежащих возмещению

7,9 т.
Минздрав расширит список лекарств, подлежащих возмещению

В реестр лекарственных средств, стоимость которых подлежит возмещению по программе "Доступные лекарства", будет включено не менее 50 новых препаратов. 

Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, которого цитирует Рharma.net.ua.

Комментируя нынешнее состояние выполнения программы, Розенко отметил: "Как мы и обещали, программа "Доступные лекарства" будет расширяться. Сегодня уже формируется новый реестр лекарственных средств, стоимость которых подлежит возмещению. Действующий реестр в ближайшее время будет расширен минимум на 50 препаратов".

Видео дня

Вице-премьер поручил Министерству здравоохранения до 5 августа обнародовать новый расширенный реестр препаратов, которые будут участвовать в программе "Доступные лекарства".

По словам Павла Розенко, в новом перечне будут представлены лекарства производителей ЕС, Украины и мировых производителей, таких как Индия и Израиль.

"Все разговоры о том, что Правительство выбирает самые дешевые лекарства, не соответствуют действительности. Мы выбираем те препараты, которые позволяют людям эффективно лечить болезни. Дальше мы будем работать над тем, чтобы привлекать к этой программе больше нозологий", – подчеркнул он.

Как раннее сообщал "Обозреватель", главный внештатный специалист Минздрава Украины по специальности "инфекционные болезни" Ольга Голумбовская сообщила, что в перечне государственных закупок лекарственных средств на 2017 год нет препаратов для лечения гепатитов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства