ВОЗ предложили заново использовать имплантаты умерших

594
ВОЗ предложили заново использовать имплантаты умерших

Британская благотворительная организация Pace-4-Life предложила Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) повторно использовать сердечные имплантаты-ритмоводители, извлекая их из тел умерших. Аппараты используют электрические импульсы для регулирования ритма сердцебиения.

Таким образом общественные деятели надеются снизить цену на устройства для развивающихся стран, передает ВВС.

Читайте:

Изобретены "умные" грудные имплантаты

Как уверяют благотворители, вживленный аппарат можно легко извлечь из тела покойника, которому он послужил, и передать его пациентам в менее обеспеченных странах, где подобные имплантаты обычно недоступны широким слоям населения.

Представители ВОЗ пообещали дать оценку данному предложению на конференции в конце этой недели.

Видео дня

Читайте: Террористы создали "человека-бомбу"

Стоит отметить, что за последние несколько лет ритмоводители, отслужившие свое в США, уже спасли сотни жизней в Индии.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства