В Украине запретили индийские лекарства

1,5 т.
В Украине запретили индийские лекарства

Государственная служба лекарственных средств запретила индийские лекарства "Лактовит", которые используются для лечения дисбактериоза.

Распоряжением Государственной службы лекарственных средств (№ 24765-1.3/2.3/17-13 от 18.11.2013) было запрещено осуществлять реализацию, хранение и применение лекарственного средства "Лактовит Форте", порошок для приготовления оральной суспензии по 4 г в пакетиках №10 (Икс Эль Лабораториес ПВТ Лимитед, Индия; ЕфДиСи Лимитед, Индия; Виндлас Хелскере ПВД. Лтд, Индия) Индия.

Читайте: Гослекслужба назвала аптеки, где продавали запрещенные лекарства

Видео дня

Субъекту хозяйствования, при наличии указанного лекарственного средства, уведомить территориальный орган Гослекслужбы Украины по месту расположения о принятых мерах по выполнению данного распоряжения.

В случае уничтожения отходов лекарственного средства, в двухнедельный срок направить в территориальный орган Гослекслужбы Украины по месту расположения копию акта об уничтожении отходов лекарственного средства, передает УНН.

Читайте: Мед против кашля действует лучше лекарств

При последующих поставках лекарственного средства предприятие должно принять меры по предотвращению приобретения, реализации и применения лекарственного средства, указанного в данном распоряжении.

Читайте: Самые опасные лекарства в Украине

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства