"Спасибо медику": за что украинцы благодарят врачей

7,7 т.
'Спасибо медику': за что украинцы благодарят врачей

Ко дню медицинского работника, который в Украине отмечают в третье воскресенье июня (в этом году праздник припадает на 18 число), министр здравоохранения Уляна Супрун запустила в социальной сети Facebook флешмоб, где просит людей рассказывать истории о врачах, которые помогли им преодолеть проблемы со здоровьем, о тех, кто, вопреки сложным обстоятельствам, день в день, добросовестно выполняют свои обязанности и спасают жизни.

Используя хештег #дякуюмедику, люди начали рассказывать свои истории о хороших врачах и позитивном опыте лечения, благодаря врачей за выдержку, терпение, неравнодушие, спасенные жизни, потраченные нервы и любовь к своей работе.

"Обозреватель" публикует для вас несколько историй, которыми поделились украинцы.

"Если бы не было таких врачей, то еще неизвестно, что бы со мной было сейчас (точнее, в каком состоянии) спустя 2 года. Спасибо Вам за неравнодушие, за то, что Вам не всё равно! Здоровья Вам! Это замечательно, что у нас еще есть настоящие ВРАЧИ!", - пишет пользователь Sveta Max.

Видео дня

"Спасибо доктору Наталье Ружило за то, что моего Андрея буквально поставила на ноги, хотя ему светила инвалидность. А теперь он снова в строю. Спасибо ей, и всем ее коллегам за действительно материнскую заботу ко всем участникам АТО, которые попадают в наши руки и не выпускаются, пока не сделается все возможное для полного восстановления!" – делится своей историей Вероника Дичковская.

А Екатерина Головань рассказала, что когда они переехали из города в село, то планировали, что за медицинской помощью будут обращаться только в Киев. Однако оказалось, что в местной амбулатории работают прекрасные врачи, знающие и любящие свое дело.

"Честно говоря, когда мы переезжали жить в деревню, я была уверена, что за всеми услугами придется ездить в Киев. Но потом мы раззнакомились с местной амбулаторией - сначала из-за простуды, а потом беременность... Для меня было настоящим шоком, когда мне впервые позвонила местная акушерка за несколько дней до приема гинеколога, чтобы напомнить, что они меня ждут. А потом это повторялось перед каждым визитом. Гинеколог (тут беременные поймут), ни разу меня не напугала. Не было ни "тонуса", ни "попейте витаминчики", ни "сдайте эти 101 анализы именно в этой лаборатории", - рассказывает она.

"Когда моим малышам было по 8 месяцев мы первый раз заболели и это был бронхит. Двойня недоношенная, с проблемами, конечно же нас положили в больницу. Это была 8-я больница Шевченковского района. Там мы познакомились с двумя классными парнями-врачами. Юрий Владимирович и Валентин Иванович. Так, наверное, не говорят, но Слава Богу, что мы тогда заболели и попали именно в их руки. Моим мальчикам 4 года и у нас ещё появилась Варварушка, которой скоро будет 3. Так вот мы до сих пор по всем вопросам обращаемся к Валентину Ивановичу. Спасибо, что вы есть. Столько сколько мы болеем и какая я нервная и сумасшедшая мамашка кроме моего мужа знаете только вы. Только вам я могу позвонить ночью и просить о помощи. И вы берете трубку, что сейчас в нашей стране просто нереальность и мало кто поверит в это. Мы вас любим и ценим! Спасибо", - благодарит семейного доктора Татьяна Бурка.

"У меня гораздо больше хороших историй о врачах, чем плохих)

Почти 10 лет назад, 27 июня 2007, я приехала в больницу рожать младшего сына. Ничего беды не предвещало (беременность проходила нормально, самочувствие прекрасное, я даже сама себя привезла в Перинатальный центр за рулем), но никто не знает, что нас ждет в следующее мгновение... Я не буду описывать все процессы, но природа решила, что нам с младшим сыном нужны испытания... И я благодарю Бога, что те 10 часов, у нас была врач Оксана Илык, не отходила ни на минуту. Врач не только настоящий профессионал, но и позитивный человек с высокими моральными ценностями. Написать хочется достаточно много, но смысл один: Спасибо, Оксана Дмитриевна, за подаренную жизнь сыну, за спасенную мою!" - расскзаала совю историю пользователь Качурова Леся.

Отметим, что в своем посте, призывая к флешмобу, Уляна Супрун написала, что надеется на то, что запуск медреформы произойдет уже в июле.

"Верю, что народные депутаты позволят запустить медреформу уже с июля. И мы наконец дадим возможность медработникам достойно работать и развиваться в Украине. Это будет лучшая благодарность со стороны государства за их огромную и самоотверженную работу", - говорит она.

Как ранее сообщал "Обозреватель", названы топ-5 новшеств, которые готовит украинцам медреформа.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства