Ученые назвали основную причину, почему ребенок начинает курить

11,1 т.
Ученые назвали основную причину, почему ребенок начинает курить

Американские ученые определили, что курение родителей очень сильно повышает шансы того, что их дети также станут курильщиками.

Наибольшая взаимосвязь между курением ближайших родственников проявляется между матерью и дочерью. Если первая курит, то вторая пристрастится к никотину еще в подростковом возрасте почти со 100% вероятностью, передает РИА Новости.

Ученые обнаружили, что 13% подростков, у которых родители никогда не курили, в своей жизни выкурили хотя бы одну сигарету. Для сравнения, 38% подростков, чьи родители были зависимы от никотина, выкурили хотя бы одну сигарету.

Видео дня

Читайте: Ученые нашли первое в истории животное, ходившее на четырех ногах

Исследователи отмечают, что дети стараются подражать своим родителям и это является одной из главных причин подросткового курения.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученые предложили новый эффективный способ для похудения.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства