Британские врачи заявили о появлении новой неизлечимой болезни

37,6 т.
Британские врачи заявили о появлении новой неизлечимой болезни

Британские врачи заявили, что гонорея может стать неизлечимым заболеванием и в ближайшем будущем ее лечить станет невозможно.

Так возбудителем гонореи является гонококк Neisseria gonorrhoeae. Но уже появились сведения о появлении штамма Neisseria gonorrhoeae, устойчивого к азитромицину, который, как правило, назначается для лечения гонореи вместе с цефтриаксоном. Цефриаксон вводится с помощью инъекций, а азитромицин принимают в форме таблеток, передает Медпортал.

Недавно в стране была зафиксирована вспышка супергонореи. Специалисты предполагают, что причиной этого могло стать то, что многие врачи назначали своим пациентам не два антибиотика, а один. Это существенно упрощает развитие у штамма гонококка лекарственной устойчивости.

Видео дня

Читайте: Ученые выяснили, почему человека тянет к алкоголю

Ранее "Обозреватель" сообщал, что медики нашли препарат, который создаст суперлюдей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства