Стали известны подробности сенсационной операции по пересадке головы российского программиста

5,5 т.
Стали известны подробности сенсационной операции по пересадке головы российского программиста

Стала известна дата сенсационной операции по пересадке головы, которая может сделать революцию в медицине.

Итальянский нейрохирург Серджио Канаверо планирует провести трансплантацию головы российского программиста Валерий Спиридонова в декабре 2017 года. Об этом сообщило издание Fox News.

"По словам Канаверо, двух лет хватит, чтобы закончить все научные расчёты с учётом всех деталей предстоящей операции", — пояснил Спиридонов изданию.

Читайте: Врачи впервые пересадили ребенку кисти рук

Как сообщается, операция продлится не менее 36 часов.

Видео дня

Как сообщал "Обозреватель", итальянский нейрохирург взбудоражил мировую общественность заявлением, что возьмется впервые в истории человечества провести трансплантацию головы. Стать пациентом врача решил программист из России Валерий Спиридонова, который страдает от тяжелой болезни - спинальной амиотрофии Вердинга-Гоффмана. Пациенты с таким диагнозом, как правило, не доживают и до 20 лет.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства