Как избавиться от головной боли быстро и без таблеток

32,9 т.
Как избавиться от головной боли быстро и без таблеток

Существует простой и бесплатный способ, который может использовать каждый, в борьбе с головной болью.

Как сообщает Bright Side, необходимо следовать принципам точечного массажа, который появился в китайской медицине и, который, поможет уменьшить головную боль.

Для начала, нужно занять удобную позицию и расслабиться. Массаж не займет много времени: его продолжительность составит от 30 секунд до одной минуты.

Читайте: Ученые выяснили, что вызывает каждую десятую смерть в мире

Точку нужно массажировать легкими круговыми движениями. Головная боль, обычно, исчезает в течении 5-10 минут или немного позже.

Видео дня

Точка Иинтанг

Точка Иинтанг или точка третьего глаза расположена между бровями в том месте, где переносица соединяется со лбом. Эта точка также отвечает за "удаление" симптомов уставших глаз. 

Точки Зан Жу

Эти симметричные точки расположены у основания внутреннего края бровей. Массаж этой области также облегчит симптомы насморка и улучшит остроту зрения. Массаж нужно делать в течение 1 минуты, надавливая или выполняя круговые движения.

Точки Инсианг

Эти точки расположены с обеих сторон ноздрей. Чтобы найти их, почувствуйте ямочку в нижней части скул. Это помогает открыть пазухи, уменьшить головную и зубную боль, снять стресс.

Точки Тиан Жу

Точки расположены в задней части головы посередине между ушами и началом позвоночника. Массаж этих точек помогает облегчить заложенность носа, боль в глазах и ушах, сильную головную боль и мигрень.

Точки Шуай Гу

Точки Шуай гу расположены в 2-3 см от начала волосяного покрова. Почувствуйте небольшую ямочку, чтобы найти эту точку. Давление, направленное на эту область, уменьшает боль и усталость глаз.

Точки Хе Гу

Эти симметричные точки расположены на тыльной стороне руки между большим и указательным пальцами. Давление на эту область также снимает боли в спине, зубную боль и напряжение в мышцах шеи.

Читайте также на "Обозревателе": Подарок для лентяев: ученые создали "таблетку вместо спортзала"

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства