Уникальный случай: в США близнецы родились с разницей в 18 дней

4,9 т.
Уникальный случай: в США близнецы родились с разницей в 18 дней

Удивительный случай рождения близнецов зафиксировали в США. Новорожденные Линк и Логан Горвиты появились на свет с разницей в 18 дней.

Малыши должны были родиться только в январе, но редкое осложнение беременности, так называемый синдром фето-фатальной трансфузии, стал причиной преждевременных родов.

С целью нормализации кровообращения в плаценте, врачи были вынуждены сделать операцию.

Читайте: Ученые показали, как новорожденные видят людей

В результате лечения один малыш родился на 23-й неделе беременности, его вес не превышал 500 г. Второй ребенок появился на свет на 2,5 недели позже с весом 740 г.

Видео дня

Маленькие Линк и Логан сейчас находятся в медцентре Эвергрин. Врачи клиники утверждают, что несмотря на осложнения, здоровью младенцев ничего не грозит.

Как сообщал "Обозреватель", в США женщина родила близнецов от двух разных мужчин.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства