Ученые выяснили, как счастье влияет на здоровье людей

5,0 т.
Ученые выяснили, как счастье влияет на здоровье людей

Ученые из Манчестерского университета и университета Варвик выяснили, что счастье заразительно и в два раза сокращает риск развития депрессии.

К таким выводам медики пришли после проведения эксперимента при участии более двух тысяч студентов с целью выяснить, как состояние счастья влияет на окружающих людей, сообщает Новое Время.

В результате удалось узнать, что дружба со счастливыми людьми способна помочь в борьбе с депрессией и повышении собственного уровня счастья.

Читайте: В Бельгии разрешили эвтаназию 24-летней девушке, которую измучила депрессия

Видео дня

Доктор Томас Хаус из Манчестерского университета сообщил, что общение со счастливыми людьми на протяжении от полугода до года способно избавить от депрессии. Общение же с депрессивными людьми не сказывается на уровне счастья окружающих.

"Социальные факторы, безусловно, оказывают наибольшее влияние на психоэмоциональное состояние человека. Наше исследование показало, что социальная поддержка является ключевым фактором в борьбе с депрессией. В частности, собеседники с высоким уровнем счастья способны помочь излечиться от депрессии. Мы также выяснили, что люди с наличием депрессии не оказывают неблагоприятного воздействия на окружающих", - говорит он.

Как сообщал "Обозреватель", медики изобрели лекарство, которое лечит депрессию за 24 часа.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства