10 факторов, которые вызывают тромбоз после родов

1,0 т.
10 факторов, которые вызывают тромбоз после родов

В Университете Ноттингема закончилось 15-летнее исследование. За это время медики проанализировали течение почти 400 тысяч беременностей и назвали основные причины, из-за которых у женщин после родов возникают смертельные сгустки.

Теперь полученные результаты помогут врачам определить риск и принять меры для предотвращения развития тромбов. Последние, как известно, вызывают непроходимость вен и в результате возможно развитие ишемической болезни сердца, инфаркта, аневризмы сердца, существует также риск для мозга и легких.

Итак, какие именно факторы вызывают тромбоз у беременных? Если женщине больше 35 лет или она курила, то вероятность весьма большая. Также риск повышает диабет, варикоз и воспалительные заболевания кишечника, говоритсяв отчете.

Видео дня

Но больше всего риск повышают:

  • в два раза - кесарево сечение, минимум третьи или преждевременные роды, кровотечения во время беременности,
  • в четыре раза – ожирение,
  • в шесть раз - появление на свет мертворожденного.
Источник:КП
Источник
КП
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства