Лицо после фейслифтинга может постареть на 15 лет

1,6 т.
Лицо после фейслифтинга может постареть на 15 лет

Лицо этой женщины "обрушилось" после косметической операции, которая должна была сделать ее моложавой. Но теперь жертва неудачного фейслифтинга выглядит куда более морщинистой и пожилой, чем раньше.

Внешне этой англичанке можно дать и 65, и даже 70, хотя на самом деле ей всего 57. Медсестра из Херфордшира Ивонн решила провести себе фейслифтинг, который прошел так ужасно, что она целых три года потом не показывалась на улице. И хотя пластический хирург утверждает, что неудача была вызвана нежеланием Ивонн воспользоваться ботоксом, сама медсестра уверена, что врач во время операции повредил ей лицевые мускулы.

Видео дня

Это произошло в 2011 году, когда Ивонн пришла в одну из местных клиник красоты для фейслифтинга и подтяжки кожи на шее. Позднее женщина узнала, что пластический хирург во время операции решил воспользоваться собственным жиром пациентки для достижения более впечатляющих результатов, для чего произвел еще и липосакцию. Но сам доктор повредил лицевые мускулы, что и привело к катастрофическим результатам.

Правда, лицо "обрушилось" не сразу, а через несколько месяцев после операции. В результате, внешне Ивонн стала выглядеть намного старше, так как ее кожа сложилась в глубокие морщины. "Это нельзя описать каким-то другим словом, кроме как "кошмар", - говорит женщина. - Я за последние года три почти не выходила из дома. В клинике мне сделали подтяжку зоны глаз, потом нижней и верхней части лица, затем шеи. Но через несколько месяцев все начало рушиться. Первым вышла из строя шея, потом "упал" подбородок, а вскоре после и остальная часть лица".

Она отправилась к тому самому доктору, что ее оперировал, но все его попытки исправить ситуацию привели к тому, что проблема стала еще более острой. Эксперты считают, что Ивонн - классический пример пациента, который приходит за одной операцией и получает совсем другую. "Я не вижу, чтобы кто-то проводил манипуляции с ее шеей, пациентку просто обманули, - говорит пластический хирург доктор Вик Виндж, который решил помочь женщине. - Поэтому эта часть тела и "провалилась" первой. А аргументы врача о том, что пациентка сама виновата, когда отказалась еще и от ботокса, просто не выдерживают никакой критики".

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства