6 советов, как справиться с аллергией на пыльцу

9,8 т.
6 советов, как справиться с аллергией на пыльцу

Частое мытье волос, езда в автомобиле с закрытыми окнами и ограничение пребывание на свежем воздухе, помогут облегчить симптомы весенней аллергии.

Как сообщает итальянское новостное издание TGCom.24, соответствующие рекомендации опубликовало министерство здравоохранения Италии.

Итак, чтобы не страдать от кашля и других неприятных симптомов, в министерстве разработали 6 рекомендаций, которые помогут избавиться или облегчить симптомы аллергии.

1. Обратитесь к врачу

По данным министерства, для правильной диагностики и выявления аллергена, первым делом следует обратиться к врачу или специалисту по аллергии. Таким образом, вы сможете пройти правильное лечение еще до начала сезона цветения.

Видео дня

2. На море!

В период опыления растений, кратковременное пребывание на море послужит хорошей альтернативой пребыванию в городе. Там концентрация пыльцы в воздухе намного меньше.

3. Следить за календарем

Если вы знаете свои слабые стороны, то в качестве мер предосторожности, необходимо следить за календарем опыления растений и понимать какие аллергены в конкретный период присутствуют в воздухе.

Читайте: В Украину идет новый вирус гриппа: появились первые подробности

4. Выбирать время суток

В период цветения и опыления, лучше всего бывать на улице ранним утром или поздно вечером, во время наименьшей концентрации пыльцы в воздухе. Стоит избегать прогулок в сельской местности и на лугах, где недавно срезали траву.

5. Поездки и мытье волос

Если вы путешествуете на машине или поезде, лучше не открывать окна, а пользоваться кондиционером, вентиляцией с защищающими фильтрами. Следует также избегать деятельности на открытом воздухе в середине дня, особенно при ветреной погоде. Избегайте оживленных улиц, зеленых зон и старайтесь чаще мыть волосы.

6. Окна

Старайтесь реже открывать окна у себя в домах и квартирах.

Читайте также на "Обозревателе": В Аргентине легализовали употребление марихуаны

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства