30 дней без алкоголя невероятно влияют на организм

15,4 т.
30 дней без алкоголя невероятно влияют на организм

Учеными выяснено, что тридцать дней без алкогольных напитков, улучшают физиологическое состояние человеческого организма, помогают в минимизации холестерина и даже увеличивают качество сна. Кроме того, ученые добавили, что минимизация потребления алкоголя гарантирует ежедневно высокую работоспособность.

Читайте: Алкоголь может укреплять иммунитет

Для утверждения этого необычного вывода английскими учеными был произведен точный подсчёт времени, которое необходимо человеческому организму для полноценного восстановления после употребления спиртных напитков. Исследования в этом направлении проводились специалистами королевской свободной клиники Лондона. По заключению проведенных экспериментов учеными было установлено, что полный отказ от алкоголя на протяжении пяти недель гарантирует сброс веса до полутора килограммов, пишет globalscience.ru.

Видео дня

Читайте: Алкоголь для больных гепатитом С смертелен

Кроме всего прочего, как сообщили ученые, уменьшение потребляемого алкоголя снижает уровень холестерина, а также на пятнадцать процентов минимизирует жировые отложения в печени, вместе с сахаром. Однако, как подчеркнули ученые, если снова начать употреблять алкоголь после месячного перерыва, в организме может произойти откат, поэтому, лучше не пить совершенно, ведь данный продукт сильно вредит организму.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства