Ученые обнаружили ген, который отвечает за шизофрению

6,5 т.
Ученые обнаружили ген, который отвечает за шизофрению

Ученые обнаружили ген, отсутствие которого ответственно за симптомы шизофрении у человека.

Об этом сообщают "Все новости".

До сих пор нет единой теории, дающей ответ на вопрос, что же провоцирует появление и развитие шизофрении. Симптоматика этого заболевания настолько велика, что ученые говорят о группе психических расстройств, называемых одним термином – шизофрения.

Читайте: 9 продуктов, которые эффективно борются с фотостарением кожи

Ученые из университета Дьюка (США) под руководством Скотта Содерлинга благодаря опытам на мышах установили, что при отсутствии гена Arp2/3, мыши ведут себя неадекватно.

Видео дня

У таких мышей наблюдались симптомы, аналогичные тем, что бывают при психическом заболевании: проблемы с памятью, необычное поведение при источнике страха. Это объясняется сокращением количества связей между нейронами и возникновением дисбаланса между процессами возбуждения и торможения.

Читайте: 43 продукта для нормализации гормонального баланса

Американские ученые заявляют, что на основании этих опытов можно считать, что отсутствие гена Arp2/3 у человека – генетический сбой, который приводит к развитию шизофрении.

Напомним, ранее сообщалось, что врачи обнаружили взаимосвязь между завтраком и ожирением.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства