Пластическая хирургия сильно "помолодела": шокирующие результаты исследования

5,1 т.
Пластическая хирургия сильно 'помолодела': шокирующие результаты исследования

Американская академия лицевой пластической и реконструктивной хирургии (AAFPRS) опубликовала результаты своего ежегодного аналитического исследования, цель которого – выявить основные тенденции в мире эстетической медицины. Как оказалось, с каждым годом все больше женщин младше 30 лет ложатся под нож хирургов.

Согласно результатам ежегодного опроса, проведенного Академией, 64% пластических хирургов подтвердили увеличение числа пациенток в возрасте до 30, которые обращаются к ним за помощью, передает Woman.ru

"Подростки и молодые девушки сейчас очень восприимчивы к той или иной информации, которую предоставляют СМИ, они смотрят на фотографии знаменитостей в социальных сетях и хотят выглядеть также", — рассказал президент Американской академии лицевой пластической и реконструктивной хирургии, Эдвин Уильямс, в отчете.

Видео дня

Читайте: Меры безопасности после пластики: как свести на нет работу хирурга

"К сожалению, мы усматриваем в этом негативную тенденцию, средний возраст обратившихся за помощью к пластическим хирургам становится все меньше", — добавил он. "Это явление характерно не только для Соединенных Штатов, но и для всей Европы".

"Да, действительно, уже в 16 лет многие приходят на прием к хирургам и хотят что-то в себе изменить, но я не приветствую это. Я считаю, что ложиться под нож можно после достижения совершеннолетия. Человек должен созреть как умственно, так и физически. Хороший хирург должен уметь отказывать слишком молодым пациентам", - считает легендарный французский пластический хирург Сидни Оана.

По данным опроса, опубликованном на британском портале Yahoo Beauty, 74% пациентов изъявили желание сделать ринопластику (изменить форму носа) и 71% хотели бы сделать блефаропластику (процедуру устранения дефектов кожи век). К слову, больше половины хирургов отметили, что пациенты шли на те или иные операции, чтобы оставаться "конкурентоспособными" на работе.

Читайте: На все ради красоты! Трагедии во время пластики, которые потрясли мир

"С каждым годом растет популярность неинвазивных процедур, таких, как лазеры, пилинги и инъекции, тем не менее, молодым пациентам следует быть осторожными", — считает Уильямс. "Некоторые процедуры, такие, как увеличение губ или уколы ботокса, могут способствовать тому, что вы будете выглядеть намного старше ваших лет", — добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", в Эквадоре 19-летняя королева красоты умерла во время липосакции.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства