3 тревожных признака обезвоживания организма

4,7 т.
3 тревожных признака обезвоживания организма

Обезвоживание крайне опасно для здоровья, но очень часто люди просто не понимают, что потребляют недостаточное количество жидкостей. Американские эксперты рассказали о трех главных симптомах обезвоживания, при наличии которых нужно срочно пить воду.

Если только вы не пьете без остановки каждую минуту, то ваш организм 24 часа в сутки и 7 дней в неделю теряет воду. А вместе с ней выходят и крайне необходимые для здоровья соли, такие как натриевая и калиевая. Потеря этих солей вызывает изменения в химическом составе крови. Мозг человека крайне чувствителен к подобным изменениям, и эта чувствительность становится причиной головной боли. Чем выше степень обезвоживания организма, тем сильнее ощущается головная боль. При потере жидкости снижается объем крови, и мозг получает меньше кислорода.

Видео дня

Слишком желтая моча

Вообще-то желтый цвет типичен для мочи и даже свидетельствует о том, что в организме все нормально. Но при обезвоживаниижелтизна становится слишком насыщенной. Это связано с тем, что из-за нехватки жидкости запас мочи в организме заканчивается, и она плохо вымывается оттуда. Когда воды достаточно, моча отходит легко и без всяких проблем, а когда мало, то она застаивается, что влияет на ее цвет, свидетельствующий о высокой концентрации отходов жизнедеятельности организма

Запор

На первый взгляд, запор не должен иметь отношения к воде и жидкости вообще. Но вода, как уже говорилось выше, помогает вымывать из организма все лишнее. Если воды недостаточно, то каловые массы перестают нормально двигаться к выходу, что и вызывает порой довольно мучительный запор.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства