От лихорадки Эбола умерли уже более полутора тысяч человек

2,9 т.
От лихорадки Эбола умерли уже более полутора тысяч человек

Всемирная организация здравоохранения подсчитала общее число больных Эболой. На данный момент пострадали от лихорадки 3069 человек, из них умерли 1552 заболевших, сообщает сайт "Дни.ру".

Для ограничения распространения эпидемии в организации разработали дорожную карту по координации международных усилий. Главная задача – локализовать очаги в течение шести-девяти месяцев и нивелировать социально-экономические последствия в пострадавших от вспышки странах.

Читайте: Каждый четвертый американец готовится заболеть вирусом Эбола

Кроме того, 29 августа поступило сообщение о госпитализации в Брюсселе бельгийца с подозрением на заражение вирусом лихорадки.

Видео дня

Как заявил президент Либерии Эллен Джонсон-Серлиф, небывалая вспышка смертельной лихорадки Эбола вызвала панику среди населения страны и грозит катастрофой.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства