Ученые назвали продукты, которые вызывают зависимость

11,5 т.
Ученые назвали продукты, которые вызывают зависимость

Американские ученые из Национального института наркомании в США назвали продукты, которые вызывают зависимость: гамбургер, пицца, мороженое и шоколад.

Эксперты утверждают, что их избыток в организмы плохо отражается на здоровье, сообщает Liza.ua.

Авторы исследования пришли к выводу, что некоторые приготовленные блюда или отдельные продукты питания могут воздействовать на человеческий мозг, как наркотики. А как известно, пищевая зависимость считается заболеванием, которое также требует медицинского вмешательства.

Читайте: Медики нашли "зеленые" продукты, которые эффективно борются с раком

Видео дня

В ходе исследования эксперты оценивали пищу по шкале от 1 до 7. Цифра 1 присваивалась продуктами, которые не вызывали зависимость, цифра 7 — продуктам и блюдам, вызывающим максимальную зависимость, так как они больше всех остальных блюд влияли на головной мозг и вызывали привыкание.

Заключение ученых было однозначным. Человеческий организм не может устоять перед: гамбургером, пиццей, мороженым, шоколадом.

Читайте: Ученые назвали топ-8 продуктов, которые спасут мужчин от бесплодия

Эксперты подчеркнули, что в состав еды, от которой возникает зависимость, входит комбинация сладких, соленных и жирных компонентов. Из напитков, вызывающих привыкания ученые назвали те, в которых содержится большое количество искусственных подсластителей.

Ранее ученые уже говорили о зависимости людей от шоколада, выяснив, что в этом десерте содержится вещество анданамид, которое усиливает выработку гормона серотонина. Также привыкание вызывают кофе, сыр, фастфуд и другие сладости.

Читайте: Топ-12 продуктов, которые нельзя есть утром

Как сообщал "Обозреватель", названы продукты, которые предотвращают морщины.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства