В молочном чае ”Липтон” тоже нашли меламин

В молочном чае ”Липтон” тоже нашли меламин

Англо- голландский концерн "Юнилевер" решил сегодня отозвать молочный чай марки "Липтон", продающийся в китайских специальных административных районах Гонконг и Макао. В этой продукции были обнаружены следы опасного для здоровья вещества меламин, передает местное радио. Одновременно по этой же причине в "черный список" попало сырное печенье "Ритц", сообщает АМИ-ТАСС.

А накануне с полок местных магазинов исчезли 11 видов шоколадных изделий, произведенных пекинским филиалом британской кондитерской компаний "Кэдбэри". В их образцах также выявлен вредный химикат.

"Меламиновый скандал" разразился в Китае после того, как в больницы начали попадать младенцы, пострадавшие от вскармливания молочными смесями марки "Саньлу". Позже выяснилось, что меламин содержался в образцах продукции свыше 20 других предприятий, в том числе в сыром молоке, йогуртах, мороженом, сыре, молочных конфетах, продающихся в том числе за пределами материкового Китая.

Видео дня

В Гонконге от употребления некачественного молока пострадали пятеро детей, у которых были диагностированы камни в почках, а в материковом Китае число заболевших измеряется десятками тысяч.

Читайте по теме:

В китайских конфетах обнаружили меламин

Молоко Nestle отравлено меламином

Молочная смесь провоцирует камни в почках малышей

Тысячи младенцев отравлены молочной смесью

Украинцев травят напичканным молоком

В Китае уже 53 тысячи детей отравились молоком

Подготовила Маша Городецкая

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства