В Китае 450 человек отравились водой с мышьяком

387
В Китае 450 человек отравились водой с мышьяком

Количество людей, отравившихся в Китае зараженной мышьяком водой, увеличилось до 450, ранее сообщалось о 136 пострадавших, сообщают Подробности.

Жители двух деревень в Гуаньси-Чжуанском автономном район на прошлой неделе стали жаловаться на тошноту, опухоль лица, глаз и ухудшение зрения. Результаты анализов выявили наличие большого количества мышьяка. Из 647 пациентов пятерым поставлен диагноз "отравление мышьяком".

По результатам предварительного расследования, источником заражения воды стало химическое предприятие Jinhai Metallurgy Chemical.

Видео дня

Читайте по теме:

Черновицкие дети отравились йогуртом и сосисками

В Китае уже 53 тысячи детей отравились молоком

Молоко Nestle отравлено меламином

Молочная смесь провоцирует камни в почках малышей

Тысячи младенцев отравлены молочной смесью

Подготовила Маша Городецкая

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства