Продукты с меламином обнаружены во Франции

489
Продукты с меламином обнаружены во Франции

Во Франции обнаружены конфеты и печенье из Китая, изготовленные с использованием молока с повышенным содержанием опасного для здоровья вещества меламина. Об этом сообщило Министерство сельского хозяйства Франции, сообщает АМИ-ТАСС.

По данным министерства, содержание меламина в конфетах "Уайт рэббит" и печенье "Коала" превышает допустимую в ЕС норму /2,5 мг/кг/. Власти потребовали их изъятия из продажи и порекомендовали покупателям вернуть данный товар продавцам или уничтожить. На данный момент случаев заболеваний из-за употребления в пищу меламина во Франции не выявлено, заверили в министерстве.

С 26 сентября во Франции действует запрет на продажу продовольственных товаров, изготовленных на основе китайских молочных продуктов. Согласно распоряжению властей, эта продукция должна быть изъята из торговой сети. Санитарные органы проводят проверки в магазинах и на складах импортных пищевых товаров.

Видео дня

В начале сентября со всего Китая начала поступать информация о случаях массового заболевания почечнокаменной болезнью младенцев, для кормления которых использовалась молочная смесь, содержавшая меламин. Поставщики подмешивали это вещество в молоко в мошеннических целях, поскольку при добавлении меламина анализы качества молока более показывают более высокий, чем в действительности, уровень содержания в нем белка.

От употребления содержавших меламин молочных продуктов в Китае пострадали около 40 тыс детей, более 12 тыс 800 детей были госпитализированы, в том числе около 100 в тяжелом состоянии, четыре ребенка погибли.

Читайте по теме:

В китайских конфетах обнаружили меламин

Молоко Nestle отравлено меламином

Молочная смесь провоцирует камни в почках малышей

Тысячи младенцев отравлены молочной смесью

Украинцев травят напичканным молоком

В Китае уже 53 тысячи детей отравились молоком

Подготовила Маша Городецкая

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства