Хомячки опасны для здоровья детей

507
Хомячки опасны для здоровья детей

Американская академия педиатрии предупреждает: если хотите, чтобы ваши дети были здоровы, не покупайте им хомячков, ежиков, цыплят, черепах, ящериц и прочих экзотических животных, сообщает americaru.com

.

Они могут быть переносчиками опасных, а зачастую и смертельных бактерий. Кроме того, в отличие от традиционных кошечек и собачек, они менее управляемы, чаще царапаются и кусаются.

Детям до 5 лет особенно опасно контактировать с животными. Как известно, их иммунная система пребывает в стадии развития. Это само по себе увеличивает риск заражения различными микробами и вирусами. Также малыши часто тащат пальцы в рот. Поэтому педиатры не рекомендуют родителям покупать своим чадам нетрадиционных животных. Также не стоит позволять им гладить их в зоопарках и зооуголках.

Видео дня

Около 11% детей заболевают сальмонеллезом после контакта с ящерицами, черепахами и прочими рептилиями. Хомяки и цыплята также могут быть переносчиками этой бактерии, вызывающей сильнейшую диарею и спазмы. Ежи опасны тем, что их иголки могут оцарапать кожу, они также переносят микробы, вызывающие жар, сыпь и колики.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства