В Украине начали закрываться аптеки

816
В Украине начали закрываться аптеки

Невзирая на требования премьер-министра Украины Юлии Тимошенко снизить цены на лекарства до уровня по состоянию на 1 октября, договориться со всеми участниками рынка правительству не удалось, сообщает

intermedia.org.ua.

«Сегодня уже третий день как закрыты, - рассказывает Оксана Новакивская, заведующая аптекой в г. Коростене Житомирской области. - Нам совсем невыгодно продавать лекарства по ценам, каких от нас требуют, ведь закупаем мы их не по старым, а по новым ценам. Я понимаю, что фармацевтический бизнес очень специфичен, мы продаем жизненно необходимые товары. Но все же частный бизнес своей целью ставит получение прибылей, а не убытков».

Видео дня

Читайте по теме:

Премьер требует снизить цены на лекарства в течение недели

Необоснованно подорожало 70% всех лекарств

В аптеках начались проверки цен на лекарства

Кабмин ограничил "лекарственную" надбавку

Премьер угрожает назвать тех, кто повысил цены на лекарства

Лекарства подорожали на 40%

Подготовила Маша Городецкая

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства