За два дня вторая смерть на уроке физкультуры

За два дня вторая смерть на уроке физкультуры

В Запорожье на уроке физкультуры умер десятиклассник, информирует intermedia.org.ua.

Трагедия произошла в среду около 10 часов утра в 67 школе Заводского района Запорожья.

15-летний ученик Богдан Подлобников умер прямо на уроке физкультуры. На место немедленно выехали представители правоохранительных органов, городского управления образования.

Как отметили в прокуратуре, причина внезапной смерти школьника будет установлена после результатов судмедэкспертизы.

Напомним, позавчера в средней школе города Новоселица Черновецкой области также на уроке физкультуры умерла 12-летняя девочка. По словам очевидцев, девочке стало плохо во время выполнения упражнений по бегу на уроке физкультуры.

Видео дня

Уже через две минуты на место события прибыли врачи, поскольку школа находится неподалеку от больницы. Еще через три минуты девочку доставили в реанимационное отделение, где бригада реаниматоров на протяжении 15 минут пыталась спасти ей жизнь, но реанимационные мероприятия успеха не имели, и врачи констатировали смерть девочки.

Распоряжением председателя Черновицкой облгосадминистрации Владимира Кулиша для проведения расследования трагического случая создана комиссия в составе врачей и педагогов, которая уже сегодня начнет работу в Новоселице.

Читайте по теме:

На уроке физкультуры умерла 12-летняя школьница

В школе Житомира погиб ученик. Очевидцы говорят об убийстве

Украинские школьники звереют

На Винниччине две девушки совершили попытку суицида

Учительница довела девятиклассника до суицида

Пятеро подростков погибли при обрушении лестницы в школе

Подготовила Маша Городецкая

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства