Президент Мексики хочет легализировать героин и коку

Президент Мексики хочет легализировать героин и коку

Президент Мексики Фелипе Кальдерон намерен легализовать употребление кокаина и марихуаны в небольших дозах. Такая мера, по мнению властей, необходима, чтобы дать полиции возможность сосредоточиться на поимке именно наркоторговцев.

Согласно законопроекту, предложенному на утверждение Конгрессу, преступлением не считается употребление 2 граммов марихуаны или опиума, 0,5 грамма кокаина, 50 мг героина и 40 мг метамфетамина, сообщает «Эхо Москвы».

Подобную идею выдвигал и предыдущий президент Мексики Висенте Фокс. Однако он от нее отказался после того, как Вашингтон высказал опасения, что такое послабление спровоцирует наркотуризм.

Видео дня

Читайте по теме:

Названа самая наркозависимая страна в мире

Украинские дети под прицелом наркоторговцев

Украинцы употребляют наркотики по-европейски

ООН насчитала в мире 26 миллионов наркоманов

41,8% украинских наркоманов имеют ВИЧ

Подготовила Маша Городецкая

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства