Чем "кормить" волосы, чтобы они быстро росли

3,6 т.
Чем 'кормить' волосы, чтобы они быстро росли

Главная и основная причина замедленного роста волос - неспособность кровеносной системы и организма в целом обеспечивать кожу головы необходимыми для нормального роста волос питательными веществами. В этом случае фолликулы переходят в пассивный режим, однако, отдыхая, они не перестают поддерживать свои функции. При поступлении в фолликулы необходимых питательных веществ начинается быстрый рост молодых волос и возобновляется обновление клеток старого волоса. Наиболее результативным считается по праву способ передачи питательных веществ через кровь.

Когда различные принимаемые добавки и витамины, попадая в кровь, разносятся по всему организму, в том числе и к коже головы, принося с собой необходимые питательные вещества, кислород и энергию. Для того, чтобы рост волос был постоянным, чтобы волосы были здоровыми и блестящими, необходимы такие минералы, как йод, магний, железо, сера, цинк, кальций, хром, калий, медь, кремний, селен, марганец. К благоприятному результату волосы приводят различные масла, так как в масле содержится много необходимых организму жирных кислот.

Видео дня

Масло замечательно впитывается в кожу головы и оказывает восстановительное действие на корни волос. Увлажнение кожи головы маслом укрепляет волосяные фолликулы, а это, в свою очередь, стимулирует кровообращение и ускоряет рост волос. Довольно часто волосы перестают расти в связи с недобросовестным уходом хозяина за своими волосами, флегматичным кровообращением и использованием неправильно подобранных аксессуаров по уходу за кожей головы и волосами, а также техники укладки.

К волосам обязательно должно поступать необходимое количество витаминов и аминокислот. К большому сожалению при сегодняшнем сумасшедшем ритме жизни очень мало времени остаётся для соответствующего ухода за волосами. Основным составляющим волос является протеин, из которого волосы состоят на восемьдесят восемь процентов, а те, в свою очередь представляют собой цепочки аминокислот. Самая распространённая аминокислота, содержащаяся в волосе, носит название цистин.

Старайтесь переносить как можно меньше стрессов, так как от этого напрямую зависит способность клеток к репродукции - чем чаще переживания возникают в вашей жизни, тем медленнее будут расти волосы. Кожное сало, грязь, перхоть, бактерии закупоривают корни волос, обвалакивают их и препятствуют поступлению кислорода, в результате чего замедляется рост волос.

В аптеках можно встретить всяческие стимуляторы роста волос, влияющие на фолликулы как снаружи, так и изнутри.

Розмарин - незаменимый ингредиент, способствующий улучшению структуры волос. Его необходимо смешать с водой в пропорции 1:1 (допустим, стакан воды и стакан розмарина), добавить полученную смесь к шампуню в соотношении 2 к 1 и промыть волосы. Розмарин чистит фолликулы, раскупоривает корни волос, способствуя ускорению роста волос.

С розмарином можно пить чай, такой чай оказывает полезное действие на весь организм в целом, позволяет находиться целый день в тонусе, улучшает кровообращение, способствуя росту волосяного покрова.

Тщательный массаж головы позволяет также ускорить кровообращение, что стимулирует волосяные фолликулы, и в конечном итоге также ускоряет рост волос. Для нормальной стимуляции старайтесь уделять массажу головы минут 10-15 в день, и в ближайшем будущем вы увидите результаты, которые вас приятно удивят.

Даже стойка на голове, или упражнения йоги, обеспечивающие приток крови к голове, способствуют улучшению функционирования волосяных фолликул, что, в свою очередь, способствует ускорению роста волос. Смешивание оливкового масла, масла кокоса и касторового масла приводит к получению смеси, идеально подходящей для улучшения роста волос. Эту смесь нужно нагреть и нанести на корни волос легкими массажирующими движениями. Этот проверенный способ позволит уже через 2 недели увидеть в отражении роскошные здоровые и ласнящиеся волосы.

Нужно пить больше молока, кушать брюссельскую капусту, фрукты и овощи. Эти продукты не только ускоряют рост волос, но и позволяют им оставаться такими красивыми, крепкими, объёмными и здоровыми все время. Приём правильных витаминов в правильных пропорциях и минералов играет немаловажную роль в сохранении волос здоровыми и сильными.

Бета-каротин является незаменимым строителем волос. Лучшими его источниками можно назвать зелёные и желтые овощи и фрукты. Биотин также очень важный элемент роста волос и их структуры. Соя, грецкие орехи, геркулес, пивные дрожжи, чечевица, бобовые - незаменимые источники биотина. Есть в продаже и шампуни, содержащие биотин - это специальные шампуни, способствующие росту волос.

Не стоит пить много кофе. По возможности лучше не курить, да и пассивного курения тоже лучше избегать. Пить нужно много воды чистой, фильтрованной, чтобы вывести токсины из организма. Эти простые незамысловатые советы помогут вам не только сделать волосы здоровыми и сильными, но и оставаться в тонусе весь день.

По материалам neboley.com.ua

Читайте по теме:

Антибиотики влияют на цвет волос

Как осенью уберечь волосы от выпадения

Наращивание ногтей и волос опасно для здоровья

Как защитить волосы от солнца

Женщины с прямыми волосами – самые сексуальные?

За рост волос отвечает уникальная молекула

Рак груди можно определить по волосам

Подготовила Маша Городецкая

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства