В Ираке от холеры умер двухлетний ребенок

В Ираке от холеры умер двухлетний ребенок

Шестой случай гибели человека от холеры зафиксирован с августа этого года в Ираке. Как сообщили сегодня представители Всемирной организации здравоохранения, двухлетний мальчик умер от смертельной инфекции в городе Эн-Наджаф, расположенном в 160 км к югу от Багдада, сообщает АМИ-ТАСС.

Эпидемия холеры вспыхнула в конце лета сразу в нескольких центральных и южных провинциях Ирака. Наибольшее число заболевших было отмечено в Бабиле и Багдаде. Заражение также выявлено еще в пяти провинциях - Басре, Дияле, Кербеле, Майсане и Наджафе.

Всего, по данным иракского минздрава, к настоящему моменту подтверждено 418 случаев заболевания людей.

Многие иракцы из-за отсутствия нормальной инфраструктуры вынуждены пользоваться загрязненными источниками воды. В прошлом году было зафиксировано около 4 тыс. случаев заболевания холерой. Жертвами эпидемии стали 24 человека. Вспышки инфекции были выявлены в провинции Сулеймания, Басре, Багдаде и Киркуке. Врачам удалось взять ситуацию под контроль только в октябре.

Видео дня

Читайте по теме:

В Днепре обнаружена холера

Африку атакуют холера и малярия

Иракцев одолевает холера

Жертвами холеры в Ираке стали 10 человек

Подготовила Маша Городецкая

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства