Украинцы выкуривают 85 млрд сигарет в год

Украинцы выкуривают 85 млрд сигарет в год

Уровень потребления табачных изделий в Украине в среднем за год составляет около 80-85 млрд сигарет в год. Об этом заявил менеджер по регуляторным вопросам компании "Бритиш Американ Тобакко Украина" Владимир Блохин, сообщает Лига.

"По уровню потребления сигарет на одного человека Украина сегодня находится на уровне России, что в среднем составляет 16 сигарет в день", - отметил Блохин.

По его данным, на сегодня 34% населения Украины являются курильщиками, то есть постоянными потребителями табачных изделий.

Также по его словам, уровень потребления сигарет на одного человека в России в 2008 году составляет около 350 млрд сигарет в год.

Видео дня

В 2007 году в Украине было произведено 128 млрд сигарет, из них экспортировано - 6,9 млрд.

Читайте по теме:

Ментол вызывает привыкание к курению

Когда женщинам нельзя бросать курить

Бросить курить поможет апельсиновый сок

Хочешь сына - бросай курить!

Бросившие курить женщины молодеют на 13 лет

Подготовила Маша Городецкая

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства