Плохие воспоминания можно стереть

801
Плохие воспоминания можно стереть

Ученые совершили настоящий прорыв в науке. Совсем скоро каждый желающий сможет навсегда избавиться от плохих воспоминаний. Такая возможность появится благодаря американским нейробиологам.

Как сообщает Неболей, специалисты научились воздействовать на определенный протеин, который отвечает за формирование памяти. Клинические испытания на мышах показали, что если увеличить количество выработки этого вещества в организме, то воспоминания об определенных печальных событиях можно «стереть».

Таким удивительным свойством обладает протеин CaMKII.

В том, что CaMKII оказывает такое же воздействие и на память человека, ученые не сомневаются. Однако прежде чем инновационный препарат для стирания плохих воспоминаний появится на рынке, пройдет время.

Видео дня

«Мы не можем утверждать, что чудо-препарат появится уже завтра, но мы точно знаем, что мы - на верном пути», - пояснил один из руководителей исследования.

Читайте по теме:

Учеба и работа защищают мозг от патологий

Забывчивость - признак сокращения объема мозга

Вскоре компьютеры начнут понимать мысли людей

Обезьяна добыла себе пищу силой мысли

Немцы поместили мысли в оранжевую кляксу

Ученые поняли реакции человеческого мозга на слова

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства